Wettkämpfe 2015

Datum Ort Veranstaltung Sportart Internet Teilnehmer/ Ergebnisse
Februar-April
28.02  Berlin Sisu Winterduathlon Dauathlon 5,5/21/3  www.sisu-berlin.de Mitja 1:20:57 2.AK
14.03 Marienwerder 11. baff Naturmarathon

Lauf 10/21/31/42

www.naturmarathon.de

Sebastian 1:32:41 5.AK (21km) Torsten 2:04:07 39.AK (21km) Anne 1:03:51 16.AK (10.5km) 

14.03  Fürstenwalde 24.Fürstenwalder Cross-Duathlon Duathlon 6/18/3  www.tv-fuerstenwalde.org Mitja 1:24:45 1.AK
21.03 Ortrand 6. Schneeglöckchenlauf Lauf 15km www.schneeglocke.de Gundula 1:23:11 5.AK (15km)
22.03 Berlin 14. Mountain Challenge Duathlon 5,9/19/2,9 www.teamwork-berlin.eu Mitja 1:18:13 1.AK
29.03 Berlin 35. Vattenfall Berliner Halbmarathon Lauf 21.1km www.scc-events.com

Jörg 2:03:32 1657.Ak      Joachim 2:26:29 469.AK

11.04 Dorf Zechlin

25. Ruppiner Duathlon (Berliner Meisterschaften)

Duathlon 5/30/5 www.kreissportbund-opr.de Dirk 1:35:14 21.PL          Thomas 1:40:09 25.PL    Jürgen 1:44:27 28.PL            
26.04 Wieck/Darß 10. Darß Marathon Lauf 21.1km www.darss-marathon.de Gundula 1:58:23 16.Ak
           
Mai-Juni
09.05 Briesensee 20. Spreewald Duathlon

Lauf(19km)/ Dauathlon 19/84/5/

www.spreewald-triathlon.de Anne 2:37:49 1.AK (19km) Sebastian 4:34:34 12.AK (DL)
10.05 Köthen Wehlaberg Bike Marathon

Rad 57km

http://www.wehlaberg-bike-marathon.de/ Thomas 1:22:46 38.Ak
16.05 Oberweissbach 16. Bergbahnlauf Lauf 4.1km bergbahnlauf

Anne 0:37:02 3.Ak             Sebastian 0:23:32 6.AK

31.05 Strausberg (BB) 26. A3K Teamtriathlon Triathlon 0.5/38/10 bzw. 0.5/20/5  http://teamtriathlon.de/a3k/index.php Anne, Mitja, Thomas, Sebastian, Klaus,Stephen KSV1 1:34:55h 13.Ak (Sprint) KSV2 2:14:35h 5.Ak (Olym.) KSV3 2:24:02h 9.Ak (Olym.)
31.05 Berlin Garmin Velothon Rad 120km http://www.garmin-velothon-berlin.de

Jörg_3:21h_731.Ak Tobias_3:01h_273.Ak

06.06 Müggelheim 6. Müggelheimer Angerlauf Lauf 10km http://ksc-ol.de/

Thomas_39:56min_1.PL

07.06 Berlin Berlin Triathlon Triathlon www.berlin-triathlon.de Jörg_2:49h_47.Ak_(Olym.)
13./14.06. Moritzburg 14. Schloss-Triathlon Triathlon 1.9/87/21 bzw. 1.5/40/10 www.schlosstriathlon.de Anne_3:07h_15.Ak_(Olym.) Sebastian_4:51h_20.Ak_(Halb)
20.06 Briesensee (BB) 26. Spreewald Triathlon Triathlon 2,2/84/20 bzw. 1,5/42/10 www.spreewald-triathlon.de Klaus_5:24h_1.Ak_(Mittel) Mitja_4:21h_4.Ak_(Mittel) Dirk_2:21h_3.Ak_(Olym.)
21.06 Waldbad Liepnitzsee (BB) 4. Liepnitzsee-Triathlon Triathlon (Sprint) optegra-liepnitzsee-triathlon.de Dirk_1:08h_2.Ak Alex_1:21h_10.Ak
27.06 Neuruppin (BB) 30. Neuruppiner Triathlon Triathlon 1.5/40/10 kreissportbund-opr.de/sport/ Mitja_2:16h_3.Ak
Juli-August
05.07 Storkow/Mark (BB) 12. Storkow Triathlon

Triathlon 0.75/20/5 bzw. 1.5/40/10

tv-fuerstenwalde.org

Stephen_1:11h_3.Ak_(Sprint) Anne_1:31h_4.Ak_(Sprint) Sebastian_2:17h_9.Ak_(Olym.) Dirk_2:21h_9.Ak_(Olym.)

11.07

Strausberg (BB)

90. Straussee-schwimmen Schwimmen 1250m/2500m/5000m strausseeschwimmen.de Thomas_0:30h_7.Ak_(1250m)
12.07

Roth (BY)

DATEV Challenge Roth Triathlon 3.8/180/42 challenge-roth.com Klaus_11:58h_8.Ak
19.07 Müllrose (BB) 18. Schlaubetal-Triathlon Triathlon 0.5/20/5 bzw. 1.5/37.4/10 tripoint-ffo.de Mitja_2:05h_1.Ak Uwe_2:27h_3.Ak
19.07 Hamburg (HH) ITU Triathlon Hamburg Triathlon 1.5/40/10 hamburg.triathlon.org/ Jörg_Raddefekt
26.07 Großkoschen 30. STR-Triathlon Senftenberg Triathlon 0,75/22/5 tri-team-sfb.de Stephen_Raddefekt
08.08 Bornsdorf 29. Bornsdorf-Triathlon Triathlon 0,75/20/5 luckauer-laeuferbund.de Stephen_1:20h_1.AK
08.08 Eichenfeld 7. Eichenfelder Triathlon Triathlon 1.5/40/10 eichenfelde.de Thomas_2:35h_2.AK
16.08 Berlin 22. int. Müggelseeschwimmen Schwimmen 3.5km  muggelseeschwimmen Sebastian_1:06h_15.Ak Anne_1:24h_13.AK Joachim_1:43h_15.AK
16-20.08 Paris Paris-Brest-Paris Rad 1200km paris-brest-paris.org Alex 89:08:00h
23.08 Kallinchen Kallinchen Triathlon Triathlon 1.5/39/10 kallinchentriathlon.de/ Anne_3:05h_12.AK Sebastian_2:16h_8.AK
23.08 Hamburg (HH) 20. Vattenfall Cyclassics Rad 100km vattenfall-cyclassics.de Jörg_3:29h_2441.AK
23.08 Berlin 30. X-Berger Viertelmarathon Laufen 10.5km x-berger-viertelmarathon Tobias_0:44h_9.Ak
30.08 Grünheide Grünheider Triathlon Triathlon 1.5/40/10 bzw. 0.5/24/5 gruenheider-triathlon.de Thomas_2:30h_8.AK
30.08 Zell am See-Kaprun Ironman 70.3 WM Triathlon  1.9/90/21 ironman.com Mitja_4:52h_45.AK
September-Oktober
05.09 Wolgast 25. Usedom-Halbmarathon Laufen 21,1km usedom-marathon.de Tobias_1:33h_4.AK
19.09 Berlin Marzahner Läufercup Laufen 10km vfl-fortuna-marzahn.de Thomas_38:45min_2.AK Tobias_40:48min_3.Ak
27.09 Berlin 42. BMW Berlin Marathon Laufen 42km bmw-berlin-marathon.com Tobias_3:29h_1481.Ak Joachim_4:44h_659.Ak
03.10 Strausberg Strausseelauf Laufen 9,3km strausseelauf.de Thomas_35:44min_1.Ak Sebastian_35:44min_3.Ak
11.10 Berlin Asics Grand 10 Laufen 10km berlin-laeuft.de Tobias_40:10min_26.Ak
17.10 Eisenhüttenstadt 9.Schlaubetal-Marathon Laufen 21.1km schlaubetal-marathon.com Anne_2:49h_2.Ak Sebastian_1:29h_1.Ak Thomas_1:30h_1.Ak
18.10 Berlin 9. Müggelsee-Halbmarathon Laufen 10km laufzeit.de Tobias_40:19min_1.Ak

Übersicht Wettkämpfe in Bln.: http://www.btu-info.de

Übersicht Wettkämpfe in Brandenburg: http://www.btbtriathlon.de

Übersicht Wettkämpfe in Deutschland: http://www.dtu-info.de